У Артёма было 33 книги. Некоторые прочитанные, некоторые нет. Перед 23 февраля он прочитал 4 книги, на праздник ему подарили ещё 3 книги. Прочитанных книг оказалось в 2 раза больше, чем не прочитанных. Сколько не прочитанных книг было у Артёма?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:37
    0
    1) 33+3=36 (к) - за все время.

    2) 36/3=12 (к)

    Ответ: у Артема 15 непрочитанных книг.