Книга стоила 20 рублей и ещё треть своей стоимости. сколько стоила книга?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:03
    0
    Пусть книга стоила х руб. Тогда:

    х=20+1/3 х

    х-1/3 х=20

    2/3 х=20

    х=20*3:2

    х=30

    Ответ: 30 рублей.