Стоимость костюма была 160 грн. Сначала его стоимость повысили на 20% а потом снизили на 10%. Какая стоимость костюма после етих изменений? На какой процент изменилась начальная стоимость.

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 05:14
    0
    Начальная стоимость изменилась на 10% (повысилась)

    сначала повысили на 32 грн. (20% ото всей стоимости)

    Потом понизили на 16 грн. (10%)

    Стоимость после изменений стала равна 176 грн
  2. 1 февраля, 05:34
    0
    160+20 пр = 192

    192-10 пр = 211.2

    160 + 32 пр = 211.2