Поезд, двигаясь 75 км/ч, за 30 секунд проезжает мимо велосепедиста, едущего в том же направлений паралельнопутям со скоростью 12 км/ч. Найдите длину поезда

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:51
    0
    Скорость опережения велосипедиста поездом V = 75 - 12 = 63 (км/час).

    Время Т опережения 30 сек. соответствует 30 / (60*60) = 1/120 часа.

    Длина поезда L = V*T = 63/120 = 0,525 (км) = 525 (м).