Помогите с задачей. Поезд двигаясь равномерно со скоростью 75 км/ч за 30 секунд проезжает мимо велосипедиста едущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 12 км/ч. Найдите длину поезда

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:26
    0
    Если считать, что вело стоит, то поезд проезжает мимо него со скоростью 75+12=87 км/ч

    30 сек=30/3600=1/120 ч

    87*1/120=0,725 км-длина поезда

    0,725*1000=725 м-длина поезда