Найдите корень уравнения (2 х-3) ^2 = (2 х+9) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:52
    0
    4 х2-12 х+9=4 х2+36 х+81

    36 х+12 х=9-81

    48 х=-72

    х=-72/48

    х=-6/4=-3/2=-1,5