Найдите значение выражения 4a+25-3x при а=4,5 и x=2,7

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:59
    0
    4*4,5+25-3*2,7=

    1) 4*4,5=18

    2) 3*2,7=8,1

    3) 18+25=43

    4) 43-8,1=34,9
  2. 9 февраля, 04:26
    0
    (4*4,5) + 25 - (3*2,7) = 18,0+25-8,1=43-8,1=34,9