Машина была в пути 3 ч, каждый час проезжая 62 км. после этого ей осталось проехать до места назначения в 4 раза большее расстояние. сколько всего км должна проехать машина?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 22:14
    +1
    2) 3•62 = 186 (км) проехала

    2) 4•186 = 744 (км) осталось пооехать

    3) 186 + 744 = 930 (км) всего

    Ответ 930 км
  2. 3 июня, 00:45
    +1
    62*3=186 км-машина проехала

    186*4=744 км осталось проехать

    186+744=1000 км ей нужно проехать до м. н.