Велосипедист был в пути 2 ч, каждый час проезжая 18 км. После этого ему осталось проехать до места назначения в 3 раза меньшее расстояние. сколько всего километров должен проехать велосипедист?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:22
    0
    1). 18*2=36 (км) проехал велосипедист за 2 часа; 2). 36:3=12 (км)) осталось проехать; 3). 36+12=48 (. км) весь путь.
  2. 25 октября, 16:23
    0
    18*2=36

    36:3=6

    вот так вот нужно решать эду задачу, надеюсь помогла