Отношение x к y равно 6:7, а отношение y к z как 14:15

Сколько процентов составляет x от z

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:46
    0
    Х = (6/7) у, у/z=14/15 z/y=15/14, z = (15/14) y (x/z) 100% = 100% * (6/7) y / (15/14) y = 100% * (6/7) * (14/15) = 100% * (6*14) / (7*15) = 100% * (2*2/5) = 100%*4/5=80%