Сравните дроби 1) 7/13 и 7/16

2) 5/8 и 7/10

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:36
    0
    1) Приводим к общему знаменателю:

    7*16/13*16 и 7*13/16*13

    Получилось:

    7/13=112/208 и 7/16=91/208

    т. к. знаменатели теперь одинаковые, мы можем сравнить дроби.

    Ответ: 7/13>7/16

    2) Приводим к общему знаменателю:

    5*5/8*5 и 7*4/10*4

    Получилось:

    5/8=25/40 и 7/10=28/40

    т. к. знаменатели теперь одинаковые, мы можем сравнить дроби.

    Ответ: 5/8<7/10