Решить неравенств х'2+3 х>0 х'2 - это х в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:50
    0
    Х^2 + 3x >0

    теперь все нужно прировнять к нулю

    Получается: х^2 + 3x=0

    Выносим X за скобку

    Получается: x (x+3) = 0

    x1=0

    x+3=0

    x=-3

    Ответ: х1=0, х2=-3