Выполни действие 6 целых 3/4 / (1/14 - 5/7) / 1 целую 1/6 = ?

прошу!

6 целых 2/3 * (5/6 - 7/12) / 1 целую 2/3 =

-3/8 / 5/12 + 3 целых 1/2 * 2/5 + 1 / 3 целых 1/3 =

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:20
    0
    Я так понимаю, что здесь три примера. Тогда

    6 3/4 : (1/14 - 5/7) : 1 1/6 = 27/4 : (1/14 - 10/14) : 7/6 = 27/4 : (-9/14) : 7/6 = 27/4 * (- 14/9) : 7/6 = - 21 : 7/6 = - 21 * 6/7 = - 18

    6 2/3 * (5/6 - 7/12) / 1 2/3 = 20/3 * (10/12 - 7/12) : 5/3 = 20/3 * 3/12: 5/12 = 5/3 : 5/12 = 5/3 * 12/5 = 4

    -3/8 / 5/12 + 3 целых 1/2 * 2/5 + 1 / 3 целых 1/3 = - 3/8 * 12/5 + 7/2 * 2/5 + 1 : 10/3 = - 36/40 + 7/5 + 10/3 = - 36/40 + 56/40 + 10/3 = 40/40 + 3 1/3 = 1 + 3 1/3 = 4 1/3