Найдите:

а) наибольший общий делитель чисел 27 и 45;

б) наименьшее общее кратное чисел 15 и 18.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 22:18
    0
    А) 27=3³ 45=3²*5

    НОД=3²=9

    НОК=3³*5=135

    б) 15=3*5 18=2*3²

    НОД=3

    НОК=2*3²*5=90

    в) 402=2*3*67

    Это я сюды решил написать : D