Найти 2 натуральных числа если их сумма 179 и одно больше другого на 61

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:34
    0
    1) (179 - 61) : 2 = 59 (второе число)

    2) 59 + 61 = 120 (первое число)
  2. 18 августа, 10:53
    0
    Х + (х+61) = 179

    х+х+61=179

    2 х=179-61

    2 х=118

    х=59

    59 - первое число

    59+61=120

    Ответ: числа 59 и 120