Длина 15 см прямоугольника площадь квадрата на 54 см больше прямоугольника равной ширине квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:56
    0
    Х - ширина

    sпрямоугольник=ab

    sквадрата=a^2

    15x=x^2+54

    x^2-15x+54=0

    по теореме виета корни:

    6 или 9

    ответ: 6 или 9 см