В двух подобных многоугольниках меньше стороны 35 см и 21 см, а разность их периметров 40 см. Вычислите периметр меньше многоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:45
    0
    Найдем коеф подобия 21/35=3/5 периметр двух пободных фигур равен коеф подобия значит периметр одного многоуг = 3 х а большего 5 хразность ппериметров = 405 х-3 х=402 х=40 х=20 периметр меньшего 3 х=60, большего 5 х=100