8 * (а+1) - 7 а=9

(18 у-12) : 6+5 у=14

5 * (8 е-1) - 28 е=19

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:41
    0
    1 пример

    8a+8-7a=9

    8a-7a=9-8

    a=1

    2 пример

    3y-2+5y=14

    8y=16

    y=2

    3 пример

    40e-5-28e=19

    12e=24

    e=2
  2. 27 мая, 16:34
    0
    8 * (а+1) - 7 а = 9

    8 а + 8 - 7 а = 9

    а + 8 = 9

    а = 9-8

    а=1

    проверка 8 * (1+1) - 7*1 = 9

    9=9

    (18 у-12) : 6+5 у=14

    3 у-2 + 5 у=14

    8 у = 14+2

    8 у=16

    у=16: 8

    у = 2

    проверка (18*2-12) : 6 + 5*2 = 14

    14=14

    5 (8 е-1) - 28 е = 19

    40 е - 5 - 28 е = 19

    12 е-5=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2

    проверка 5 * (8*2-1) - 28*2 = 19

    19=19