На складе 65 ц олова, 17 кг меди и 6 т алюминия. Сколько всего килограммов на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:43
    0
    Можно решить разными способом я решу одним.

    =Переводим всё в килограммы=6 т=6.000 кг, 65 ц=6500 кг.

    1) 6.000 кг+6500 кг=12500 (кг) - Вместе олова и алюминия.

    2) 12500+17=12517 (кг) - Всего

    Ответ: 12517 кг находится на складе.