3. Разделите 340 рублей в отношении 12:5

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:18
    0
    12+5=17 (частей всего)

    340:17=20 (рублей одна часть)

    20*12=240 (рублей)

    20*5=100 (рублей)

    Ответ: 240 и 100 рублей