За 1 час поезд проехал 1/3 всего пусти. За сколько часов поезд проедет весь путь?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:33
    0
    Задачу можно решить с помощью составления пропорции: 1 ч - 1/3 пути х ч - 3/3 пути (или весь путь-1) х = (1*1 час) : 1/3 пути=1*3/1=3 Ответ: весь путь поезд проедит за 3 часа.