За первый час автомобиль проехал 2/5 пусти, а за второй час - 3/20 пути меньше. Какую часть пусти ему осталось проехать?

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:58
    0
    2/5 - проехал за первый час

    2/5-3/20=1/4 - проехал за второй час

    2/5+1/4=13/20-проехал за 2 часа

    1-13/20=7/20-осталось проехать

    ответ: 7/20