Нужно решить и оформить задачу. Сколько тенге стоят 3 тетради, если одна тетрадь стоит 7 тенге? Сколько тенге стоят 4 тетради?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:00
    0
    Условие:

    1 тетр. - 7 т.

    3; 4 тетр - ?

    Решение:

    1. 3*7=21 (т) - 3 тетради

    2. 4*7=28 (т.) - 4 тетради

    Ответ: 21 т. и 28 т.
  2. 21 августа, 21:42
    0
    1 тетрадь - 7 тенге

    3 тетради - 21 тенге (3*7=21)

    4 тетради - 28 тенге (4*7=28)