Найдите значение выражения 16/4 а-а^2 - 4/а при а = - 12

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:29
    0
    Если а=-12, то 16/4*12 - (-12) ^2-4/12 = 16/48+144/1-4/12=1788/12=149