Расставить скобки в примере 80-60:10-5*2=58

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:14
    0
    Придется взять в скобки со знаком минус, т. е. -

    +80-60:10-5*2=58 разве это не так? просто знак + опускатеся по традиции.

    Значит, имеем - (-60:10-5) * 2+80=58

    Вычмсляем, используя первоочередность действий -

    1) (-6-5) * 2+80=58

    2) - 11*2+80=58

    3) - 22+80=58

    Сложно, но думая, можно решить. Если Вы согласны отпишитесь =)