Периметр прямоугольника 24 дм его ширина на 4 дм меньше от длины. Какая площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:02
    0
    1.24-4=20 (дм) - ширина прямоугольника

    2.24*20=480 (дм2)

    Ответ: 480 дм2
  2. 10 октября, 17:12
    0
    А - длина прямоугольникаb - ширина прямоугольникаа - ? дмb - ? дм, на 4 дм <, чем аР=24 дмS - ? дм²Решение:b=a-4 Р=2 (а+b) 2 (a+a-4) = 242 (2a-4) = 244 а-8=244 а=24+84 а=32 а=32:4 а=8 (дм) - длина прямоугольника. b=a-4=8-4=4 (дм) - ширина прямоугольника. S=ab=8·4=32 (дм²) Ответ: 32 дм² площадь прямоугольника. Проверка: Р=2 (а+b) = 2 (8+4) = 2·12=24 (дм)