Решите уравнения:

а) 3⁄7 = х⁄8;

б) 4,5⁄8 = 3⁄Z;

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:12
    0
    A) делим 56 на каждый знаменатель, получаем:

    7 х = 24

    х=24/7=3.42

    Ответ: 3.42 или 24/7

    б) решим методом пропорции:

    4.5*z=3*8

    4.5*z=24

    z=24/4.5=16/3

    Ответ: 16/3