Как разложить на многочлены 2x+x^2-b^2-2b

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:19
    0
    2 х+х²-b²-2b - (2x-2b) + (x²-b²) = 2 (x-b) + (x-b) (x+b) = (x-b) (2+x+b)
  2. 30 августа, 11:16
    0
    2 х+х^2-b^2-2b = (2x+x^2) - (b^2+2b) = x (2+x) - b (b+2)