разложить многочлены на множители: ^ - знак степени mn + 3m - n^2 - 3n

3y^3 - 36y^2 + 108y

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:41
    +1
    m * (n+3) - n * (n+3) = (m-n) * (n+3)

    у * (3*у²-36*у+108) = 3*у * (у²-12*у+36) = 3*у * (у-6) ²