Известно, что sina = 5/13 и a∈ (π/2; π) найдите cos⁡a и tan⁡a

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:05
    0
    Cos a = корень 1+5/13 = корень 13/13+5/13=корень 18/13 = 3 корень из 2/корень 13 Tg a = 5/13/3 корень из 2 / корень из 13