Найдите значение выражения 1/4+9/16:3/8

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:14
    0
    Одна целая три четвертых

    1 3/4
  2. 13 апреля, 19:52
    0
    1) 9/16:3/8=9/16*8/3=6/4;

    2) 1/4+6/4=7/4 (или одна целая 3/4)