Реши задачу разными способами 1) у портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшилаиз5 м этой ткани костюм а из 4 м - платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 16:08
    0
    15 - (5+4) = 6 м. осталось

    можно по действиям

    1) 15 - 5 = 10 м осталось после пошивки костюма

    2) 10 - 4 = 6 м. осталось
  2. 7 января, 16:19
    0
    1) 5+4=9 (м) - истратила всего

    2) 15-9=6 (м)

    Ответ: 6 метров ткани осталось.