Разность 2-х чисел равна 5. Найдите эти числа, если 2/9 меньшего из них равны 20 % большего.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:33
    0
    Если меньшее число х, то большее х+5.

    2/9 х = 20/100 (х+5)

    2/9 х-1/5 х=1

    1/45 х=1

    х=1 : 1/45 = 45 - меньшее число.

    45+5=50 - большее.