Математика 4 класс. Реши задачи. а) Длина прямоугольника 10 см, а ширина на 7 см меньше. Найди площадь прямоугольника.

б) Периметр квадрата равен 20 см. Найди площадь квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:07
    0
    10+4=14 мы нашли ширину приямоугольника.

    (10+14) * 2=56 мы нашли площадь приямоугольника

    10+14=28 мы нашли периметр приямоугольника

    28:4=7 мы нашли сторону квадрата

    7*7=49 мы нашли площадь квадрата
  2. 23 августа, 08:08
    0
    10-7=3 см - ширина

    10*3=30 см - площадь прямоугольника

    б) 20*4=80