7-4 2/11 и объяснение

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:47
    0
    7 раскладываем, как 6 11/11, так как 11/11 = 1.

    6 11/11 - 4 2/11 = целые числа вычитаем отдельно, дроби - отдельно: 6-4=2 целых, 11/11-2/11=9/11.

    ответ: 2 9/11