Решите. 1/3 * (1/12-4m) = 4/9 * (1 целая1/2m-3/8) 3 * (х-2) = - 2+3 х

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 17:22
    0
    3 * (x-2) = - 2+3x

    3x-6=-2+3x

    3x-3x=-2+6

    x=4

    1/3 (1/12-4m) = 4/9 * (3/2-3/8)

    1/3*1/12-4/3m=4/9*9/8

    1/36-4/3m=1/2

    -4/3m=1/2-1/36

    4/3m=1/2+1/36

    4/3m=19/36

    m=19/36:4/3=19/36*3/4

    m=19/48