Какую часть состовляют:

А: 7 дм от кубического метра?

Б: 17 часов от суток?

В: 5 копеек от 12 рублей?

В дроби

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:37
    0
    1 м³ = 1000 дм³ = > 7 дм³ = 7/1000 м³ = 0,007 м³

    1 сут. = 24 ч = > 17 ч = 17/24 сут.

    12 руб. = 1200 коп = > 5 коп. = 5/1200 = 1/240 от 12 руб.