22x+7x-16=100 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:36
    0
    29x=116

    x=4

    ...
  2. 8 июля, 19:51
    0
    22x+7x-16=100

    22x+7x=100+16

    29x^2=116

    x^2=116:29

    x^2=4

    x=+-2

    Вот значок"^" обозначает что x во второй степени))) И еще, где + - пиши, знак минус под плюсом, тут на клавиатуре у меня не получается)) удачи))