Можно ли дробь 12/30 записать равной ей дробью

с числителем 6 15 24 9 4

со знаменателем 5 8 10 25 15

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:19
    0
    Чтобы решить, нужно просто сократить, а потом посмотреть, что подходит: 12/30 на 2, получается 6/15 12/30 на 3, получается 4/10 12/30 мы можем домножить каждое число дроби на два, получим числитель 24 и знаменатель 60 Вроде все возможные)
  2. 16 ноября, 22:33
    0
    6/15=12/30, 4/10=12/30