В коробке с елочными игрушками шары составляют 5 шестых всех игрушек причём 2/5 из них красного цвета остальные жёлтые какую часть елочных игрушек составляют красные шары какую часть елочных игрушек составляют желтые шары

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:37
    0
    Если красные шары составляют 2/5 всех шаров, то желтые составляют 3/5 всех шаров. Относительно всех игрушек:

    Красные шары: 2/5 * 5/6 = 2/6 = 1/3 (всех игрушек)

    Желтые шары: 3/5 * 5/6 = 3/6 = 1/2 (всех игрушек)