В роще 368 берёз, лип на 296 меньше, чем берёз, а кленов на 118 больше чем лип. Сколько всего деревьев в роще?

Запишите решение отдельными действиями.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:13
    0
    1) 368-296=72 (лип) - в роще

    2) 72+118=190 (кл.) - в роще

    3) 368+72+190=630 (дер.) - в роще

    Ответ: в роще 630 деревьев.