Альбом в 4 раза дороже тетради, а тетрадь на 21 р. дешевле альбома. Сколько стоит альбом?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:07
    0
    Решение.

    1) 21:3=7 (р) - стоит тетрадь.

    2) 7*4=28 (р) - стоит альбом.

    Ответ: 28 р.
  2. 8 марта, 15:00
    0
    4 х=х+21

    х=7

    4*7=28

    Ответ: 28 рублей