Периметр равнобедренного треугольника равен 26,5 см. Найдите его стороны, если известно, что боковая сторона в 2 раза больше основания.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:01
    0
    А=х, в=2 х, с=2 х, уравнение х+2 х+2 х=26.5; 5 х=26.5; х=26.5/5; х=5.3; а=5.3; в=10.6, с=10.6; проверка 10.6+10.6+5,3=26.5