2. Площадь поверхности куба равна 216 кв. см. Найдите сумму длин всех ребер куба.

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:04
    0
    96 см сума всех ребер. 216/6=36-площадь одной поверхни. х*х=36; х=6-длина одного ребра. 6*12=96-потому что в куба 12 ребер. ответ: 96