Брату и сестре 2 года назад вместе было 15 лет. сейчас сестре 13. сколько должно пройти лет, чтобы брату исполнилось 9 лет?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 20:36
    0
    1) 13-2=11 (лет) - было сестре 2 года назад.

    2) 15-11=4 (года) - было брату 2 года назад.

    3) 4+2=6 (лет) - брату сейчас.

    4) 9-6=3 (года)

    Ответ: должно пройти 3 года чтобы брату исполнилось 9 лет.
  2. 30 июня, 22:23
    0
    13-2 = 11 лет было сестре 2 года назад

    15-11 = 4 года было брату 2 года назад

    4+2 = 6 лет брату сегодня

    9-6 = 3 года должно пройти, чтобы брату исполнилось 9 лет