3m-9/15-5m сократить

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:39
    0
    3 (m-3) / 5 (3-m) = 3-m b m-3 зачеркиваешь, остается 3/5
  2. 12 февраля, 01:04
    0
    3m-9/15-5m =

    3 (m-3) / - 5 (m-3) =

    3/-5 = - 3 / 5 = - 0.6

    Ответ: - 3/5 или - 0,6