Львенок ездил на черепахе 3 дня. в первый день проехал 260 м. Во второй день в 3 раза больше, но на 180 м меньше, чем в третий. сколько он проехал за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:57
    0
    2000 м 1) 260*3=780 2) 780+180=960 3 260+780+960=2000
  2. 5 марта, 21:42
    0
    260 + (3*260) + (260*3+180) = 260+780+960=2000 м=2 км