Помогите с задачей: 3 утенка и 4 гусенка весят 2 кг 500 г, а 4 утенка и 3 гусенка весят 2 кг 400 г. Сколько весит гусенок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:14
    0
    2500 гр+2400 гр=4900 гр - 7 гус и 7 ут

    4900 / 7 = 700 гр-вес ут и гус.

    700x3=2100 гр три ут и три гус

    2500-2100=400 гр - вес гусенка
  2. 30 июля, 08:04
    0
    2500+2400=4900 весят 7 утят и семь гусят

    4900/7=700 весят утенок и гусенок

    700*3=2100 весят три утенка и 3 гусенка

    2500-2100=400 весит один гусенок

    700-400=300 весит один утенок