Три 3 утенка и 4 гусенка весят 2 кг. 500 г. А 4 утенка и 3 гусенка весят 2 кг. 400 г. Сколько весит гусенок?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:07
    0
    3 у+4 г=2500

    4 у+3 г=2400 ⇒ у = (2400-3 г) / 4

    подставляем в первое уравнение

    3 (2400-3 г) / 4+4 г=2500

    (7200-9 г) / 4+4 г=2500

    7200-9 г+16 г=10000

    7 г=2800

    г=400 г. - весит гусенок

    у = (2400-3*400) / 4=1200:4=300 г - весит утенок