Три утёнка и четыре гусёнка весят 2 кг. 500 гр., а четыре утёнка и три гусёнка весят 2 кг. 400 гр. Сколько весит один гусёнок.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:37
    0
    3 утенка + 4 гусенка весят - 2 кг 500 гр

    4 стенка + 3 гусенка весят - 2 кг 400 гр

    1 утенок-?

    Решение:

    2 кг 500 гр = 2500

    2 кг 400 гр = 2400

    1) 2500+2400=4900 - весят 7 утят + 7 гусят.

    2) 4900:7=700 - весит утенок + гусенок.

    3) 700•3=2100 - весят 3 утенка + 3 гусенка.

    4) 2500-2400=400 - весит 1 гусенок

    5) 700-400=300 - весит 1 утенок.

    Ответ: 300 грамм весит 1 утенок.